Confederazione italiana dei centri per la regolazione naturale della fertilità

ELENCO INSEGNANTI Marche

PDF Insegnanti Italia

PDF Insegnanti Marche


Nominativo Città Provincia Telefono Metodo
Agostini Maria Dolores Mercatello sul Metauro Pesaro e Urbino 3297404950 / associazionemontedivenere@gmail.com BILLINGS
Alexis Susanna Pesaro Pesaro e Urbino 3383542546 / susannaalexis@libero.it BILLINGS
Allegrezza Paola Senigallia Ancona 3483712298 / pianelli03@alice.it ST RÖTZER
Bolognini Barbara Falconara Ancona 0719940030 / 3389612644 ST RÖTZER
Bruno Maria Marsha Fano Pesaro e Urbino 3473470650 / b.m.marsha@gmail.com BILLINGS
Camilletti Cristina Castelfidardo Ancona 3478183323 / camilletti.cristina@libero.it BILLINGS
Colucci Vincenza San Benedetto del Tronto Ascoli Piceno 3398430662 / ecolucci@hotmail.it BILLINGS
Dziewior Irena Ascoli Piceno Ascoli Piceno 328 1586602 / irenadziewior@gmail.com ST RÖTZER
Frezzotti Valeria Macerata Macerata 339/2115729 / frizzvaleria@gmail.com BILLINGS
Galeazzi Graziella Ancona Ancona 3332833155 / graziella.galeazzi@fastwebnet.it BILLINGS
Giacchella Paolucci Giovanna Pesaro Pesaro e Urbino 3200974520 / giovannagiacchella@libero.it BILLINGS
Lulli Marchionni Emanuela Pesaro Pesaro e Urbino 3351437580 / lulli.emanuela@gmail.com BILLINGS
Magi Patrizia Pesaro Pesaro e Urbino 3288158192 / postit@libero.it BILLINGS
Magi Rosetta Montecopiolo Pesaro e Urbino 339 5928687 / magi.rosetta@gmail.com BILLINGS
Mancinelli Valeria Senigallia Ancona 071659512 / v.mancinelli@gmail.com ST RÖTZER
Mantoni Samanta Senigallia Ancona 3420624202 ST RÖTZER
Marchionni Giulia Pesaro Pesaro e Urbino 3351437579 BILLINGS
Mosconi Tiziana Falconara M. Ancona 3391209141 / tiziana_mosconi@alice.it BILLINGS
Olivi Elisabetta e Andrea Senigallia Ancona 3409303110 / olibet@fastwebnet.it ST RÖTZER
Palmucci Laura Montecassiano Macerata 333 3528415 / laurapalmucci@libero.it BILLINGS
Palombi Sara Pesaro Pesaro e Urbino 3409015529 / sarapalombi.88@gmail.com BILLINGS
Pinzi Morena e Marco Senigallia Ancona 3395268411 / pinzimorena@gmail.com ST RÖTZER
Polidori Ambrosini Maria Pia Cartoceto Pesaro e Urbino 0721 897127 / mariapia.ambrosini@email.it BILLINGS
Sabatini Meri Arcevia Ancona 0731981351 / 3391584476 ST RÖTZER
Sciapichetti Patrizia Macerata Macerata 3333910496 / patrizia.sciapichetti@gmail.com BILLINGS
Tarducci Marina Recanati Macerata 3332393767 / marinatarducci@gmail.com ST RÖTZER
Torreggiani Tina e Alberto Ostra Ancona 3385713179 / titotorre69@gmail.com ST RÖTZER

SEGNALAZIONE ARTICOLI


Per saperne di più consulta anche la sezione dedicata agli articoli pubblicati sui metodi naturali. Dei metodi di regolazione naturale della fertilità hanno scritto che...

Cerca gli INSEGNANTI in Italia