Confederazione italiana dei centri per la regolazione naturale della fertilità

ELENCO INSEGNANTI Campania

PDF Insegnanti Italia

PDF Insegnanti Campania


Nominativo Città Provincia Telefono Metodo
Amabile Varchetta Anna Napoli Napoli 3208442942 / anna.amabile5@tin.it BILLINGS
Avolio Ciccarelli Rossana Giugliano in Campania Napoli 3336409241 / rossana.avolio@fastwebnet.it BILLINGS
Badolato Sorvillo Laura Sparanise Caserta 3394786999 / laura.badolato@email.it BILLINGS
Balzano D'Avino Carla Trecase Napoli 3312263522 / carla@tesoriditalia.net BILLINGS
Cammarota Maria Vittoria Napoli Napoli 3282149554 / mvcamma54@gmail.com BILLINGS
Campoluongo Vincenza Sant'Arpino Caserta 3497891041 / maridaecinzia@gmail.com BILLINGS
Carbone Gagliardi Suelly Bellizzi Salerno 0828 51017 BILLINGS
Chiocca Maria Bacoli Napoli 0815233636 / 3336280136 BILLINGS
Cifelli Evangelista Giovanna San Bartolomeo in Galdo Benevento 3203755741 / gio.3cifelli@gmail.com BILLINGS
Coppola Cimmino Giuseppina Fiorentina Somma Vesuviana Napoli 3283372465 / nunzioepina@inwind.it BILLINGS
Credendino Puzio Filomena Afragola Napoli 081 8510076 BILLINGS
Del Gaudio Paola Napoli Napoli 081/7413540 ST CAMEN
Di Bianco Daniela Salerno Salerno 089 752780 BILLINGS
Di Ruocco Formicola Maria Grazia Casaola di Napoli Napoli 081 8013040 / luigi.formicola@libero.it BILLINGS
Di Vetta Pellino Francesca Caserta Caserta 3317045831 / francescadivetta@tiscali.it BILLINGS
D’Aprile Laura Oliveto Citra Salerno 0828 995185 ST CAMEN
Elia D'Ambrosio Francesca Sicignano D' Alburni Salerno 3341403914 / elia.francesca@live.it BILLINGS
Errico D'Andrea Amalia Casoria Napoli 3345482900 / amichiara@inwind.it BILLINGS
Esposito Varchetta Giuseppa Marigliano Napoli 3287546927 / giuseppaesposito2@libero.it BILLINGS
Foglia Maria Celeste Caserta Caserta 3299711148 / mariaceleste.foglia77@gmail.com BILLINGS
Infernoso Rinaldi Sofia Salerno Salerno 333 6389968 / sofinfe59@katamail.com ST CAMEN
La Mura Gabriele Pompei Napoli 3393142698 / gabrilamura@gmail.com ST CAMEN
Lanzaro Lanzaro Diana Napoli Napoli 3332571064 / diana.lanzaro@istruzione.it BILLINGS
Li Calsi Carmela Paupisi Benevento 3338676776 / carmelalicalsi@libero.it BILLINGS
Longobardo Monica Napoli Napoli 3281195071 / monicalongobardoagosto78@gmail.com BILLINGS
Martucci Nunzia Napoli Napoli 081 7511733 BILLINGS
Memoli Clelia Salerno Salerno 089 239022 BILLINGS
Migliaccio Califano Rosa Forio d’Ischia Napoli 3286982330 / peraforio@inwind.it BILLINGS
Miranda Carmela S. Giuseppe Vesuviano Napoli 3296186904 ST CAMEN
Neri Domenica Maiori Salerno 3296122376 / mimmaneri@hotmail.it BILLINGS
Nicastro Genny Salerno Salerno 328 8962447 ST RÖTZER
Passaro Mariateresa Agropoli Salerno 3393591870 / mtpassaro@tiscali.it BILLINGS
Pauciulo Giovanna Angri Salerno 3299770260 / giovanna.pauciulo@alice.it ST CAMEN
Picchillo Orsola Acerra Napoli 3341746870 / orsola.picchillo@virgilio.it BILLINGS
Pizzuti Salsano Filomena Baronissi Salerno 3488894512 / menenzo@alice.it BILLINGS
Saviello Cosima Pontecagnano F. Salerno 368 3699624 / cosima.saviello@virgilio.it ST RÖTZER
Scintu Gigliola Portici Napoli 3470754156 / gigliolascintu@gmail.com BILLINGS
Siciliani Iazzetta Rosa Pomigliano d'Arco Napoli 3884796752 / gr.iazzetta@libero.it BILLINGS
Siciliano Ornella Portici Napoli 3476169037 / ornellasiciliano10@gmail.com BILLINGS
Taglialatela Rosanna Giugliano in Campania Napoli 0815066889 / 3208151277 BILLINGS
Tino Oliva Ada Salerno Salerno 089752443 / ada.tino.21@gmail.com BILLINGS

SEGNALAZIONE ARTICOLI


Per saperne di più consulta anche la sezione dedicata agli articoli pubblicati sui metodi naturali. Dei metodi di regolazione naturale della fertilità hanno scritto che...

Cerca gli INSEGNANTI in Italia