Confederazione italiana dei centri per la regolazione naturale della fertilità

ELENCO INSEGNANTI Piemonte

PDF Insegnanti Italia

PDF Insegnanti Piemonte


Nominativo Città Provincia Telefono Metodo
Barberis Claudia Chivasso Torino 3289152016 / claudia.barberis@apimb.org BILLINGS
Barbero Manuela Frossasco Torino 3391381482 / manuela.barbero@apimb.it BILLINGS
Blè Lorena Asti Asti 3334842677 / lorena.66.lb@gmail.com BILLINGS
Casalegno Paolo Asti Asti 0141 214521 / paolo.casalegno@tin.it ST CAMEN
Cerato Alessandra Biella Biella 3405940351 / alessandra.cerato@apimb.org BILLINGS
Crescenzi Chiara Novara Novara 3891772266 / chiaracrescenzi@hotmail.it BILLINGS
Enrietti Marta Torino Torino 3315422428 / marta.enrietti@apimb.org BILLINGS
Ferrero Cabutto Renata Narzole Cuneo 3481224983 / renata.ferrero@apimb.org BILLINGS
Francione Sara Grignasco Novara 3938410497 / sarafrancione100@gmail.com ST CAMEN
Giorgis Daniela Narzole Cuneo 3493339377 / danigiorgis70@gmail.com BILLINGS
Giraudo Chiara Maria Arona Novara 335444008 / chiaragzc@gmail.com ST CAMEN
Lenti Reggio Elsa Castelnuovo Calcea Asti 0141 353218 / 0141 957225 ST CAMEN
Maero Clelia Brondello Cuneo 3771226064 BILLINGS
Maffei Bassignana Maura Casale Monferrato Alessandria 0142 435227 BILLINGS
Merlone Michela Torino Torino 3429467996 / michela.merlone@apimb.org BILLINGS
Minero Maria Grazia Racconigi Cuneo 3391637771 / espositomario58@tiscali.it BILLINGS
Miretti Campanella Lorella Revello Cuneo 0175 259154 / 3355397574 BILLINGS
Mortara Moro Enrica Torino Torino 3495346816 BILLINGS
Nicodemo Antonietta Biella Biella 3287723930 / antonicodemo@gmail.com BILLINGS
Polla Elisa Poirino Torino 3487732155 / polla.elisa@gmail.com BILLINGS
Ponte Cinzia Asti Asti 3292031022 / cinzia.ponte@apimb.org BILLINGS
Prochet Marianna Luserna San Giovanni Torino 3386396210 / marianna.prochet@apimb.org BILLINGS
Rampazzo Casalegno Paola Asti Asti 0141 353218 / 0141 214521 ST CAMEN
Rossato Stefania Foglizzo Torino 3396874711 BILLINGS
Spotti Clarissa Verbania Verbano-Cusio-Ossola 3406037862 ST CAMEN

SEGNALAZIONE ARTICOLI


Per saperne di più consulta anche la sezione dedicata agli articoli pubblicati sui metodi naturali. Dei metodi di regolazione naturale della fertilità hanno scritto che...

Cerca gli INSEGNANTI in Italia